Kalender

Samstag, der 25. Januar 2020

Uhrzeit: 13:30 Uhr
Dauer: 60 Minuten
Kurs: Discofox Formation

Uhrzeit: 14:30 Uhr
Dauer: 60 Minuten
Kurs: HipHop

Uhrzeit: 15:30 Uhr
Dauer: 90 Minuten
Kurs: Jugend Super Star

Uhrzeit: 15:30 Uhr
Dauer: 90 Minuten
Kurs: Jugend Tanzkreis 31

Uhrzeit: 17:00 Uhr
Dauer: 90 Minuten
Kurs: Jugend Anfänger

Uhrzeit: 17:00 Uhr
Dauer: 90 Minuten
Kurs: Jugend Bronze

Uhrzeit: 18:30 Uhr
Dauer: 45 Minuten
Kurs: Salsa 1

Uhrzeit: 18:30 Uhr
Dauer: 90 Minuten
Kurs: Jugend Gold Star

Uhrzeit: 19:15 Uhr
Dauer: 45 Minuten
Kurs: Discofox 1

Uhrzeit: 20:15 Uhr
Dauer: 90 Minuten
Kurs: Wochenend Crash Kurs

Sonntag, der 26. Januar 2020

Uhrzeit: 14:30 Uhr
Dauer: 90 Minuten
Kurs: Wochenend Crash Kurs

Uhrzeit: 16:00 Uhr
Dauer: 90 Minuten
Kurs: Könnerstufe 3

Uhrzeit: 16:00 Uhr
Dauer: 90 Minuten
Kurs: Paare Fortschritt

Uhrzeit: 17:30 Uhr
Dauer: 90 Minuten
Kurs: Könnerstufe 1

Uhrzeit: 17:30 Uhr
Dauer: 90 Minuten
Kurs: Tanzkreis 13

Uhrzeit: 19:00 Uhr
Dauer: 90 Minuten
Kurs: Tanzkreis 14

Uhrzeit: 19:00 Uhr
Dauer: 90 Minuten
Kurs: Paare Anfänger

Uhrzeit: 20:30 Uhr
Dauer: 90 Minuten
Kurs: Könnerstufe 2

Uhrzeit: 20:30 Uhr
Dauer: 90 Minuten
Kurs: Tanzkreis 15

Montag, der 27. Januar 2020

Uhrzeit: 09:30 Uhr
Dauer: 90 Minuten
Kurs: Agilando mit Frühstück

Uhrzeit: 16:00 Uhr
Dauer: 90 Minuten
Kurs: Jugend Bronze

Uhrzeit: 16:00 Uhr
Dauer: 90 Minuten
Kurs: Jugend Anfänger

Uhrzeit: 17:30 Uhr
Dauer: 90 Minuten
Kurs: Jugend Super Star

Uhrzeit: 17:30 Uhr
Dauer: 90 Minuten
Kurs: Jugend Silber

Uhrzeit: 19:00 Uhr
Dauer: 90 Minuten
Kurs: Paare Anfänger

Uhrzeit: 20:30 Uhr
Dauer: 90 Minuten
Kurs: Senioren-Standard-Formation

Uhrzeit: 20:30 Uhr
Dauer: 90 Minuten
Kurs: Könnerstufe 2

Dienstag, der 28. Januar 2020

Uhrzeit: 16:00 Uhr
Dauer: 90 Minuten
Kurs: Jugend Fortschritt

Uhrzeit: 16:45 Uhr
Dauer: 75 Minuten
Kurs: Salsa Rueda

Uhrzeit: 17:30 Uhr
Dauer: 90 Minuten
Kurs: Jugend Super Star

Uhrzeit: 19:00 Uhr
Dauer: 45 Minuten
Kurs: Discofox 2

Uhrzeit: 19:00 Uhr
Dauer: 90 Minuten
Kurs: Paare Stufe 3

Uhrzeit: 19:45 Uhr
Dauer: 90 Minuten
Kurs: Tanzkreis 16

Uhrzeit: 20:30 Uhr
Dauer: 90 Minuten
Kurs: Paare Fortschritt

Uhrzeit: 21:15 Uhr
Dauer: 45 Minuten
Kurs: Boogie 2

Mittwoch, der 29. Januar 2020

Uhrzeit: 10:00 Uhr
Dauer: 60 Minuten
Kurs: Agilando I

Uhrzeit: 11:00 Uhr
Dauer: 60 Minuten
Kurs: Agilando II

Uhrzeit: 15:00 Uhr
Dauer: 60 Minuten
Kurs: Kinder 3 - 4 Jahre

Uhrzeit: 16:00 Uhr
Dauer: 90 Minuten
Kurs: Jugend Super Gold Star

Uhrzeit: 16:15 Uhr
Dauer: 60 Minuten
Kurs: Kinder 5 - 6 Jahre

Uhrzeit: 17:30 Uhr
Dauer: 90 Minuten
Kurs: Jugend Fortschritt

Uhrzeit: 17:30 Uhr
Dauer: 90 Minuten
Kurs: Jugend Silber

Uhrzeit: 19:15 Uhr
Dauer: 90 Minuten
Kurs: Tanzkreis 18

Uhrzeit: 19:15 Uhr
Dauer: 90 Minuten
Kurs: Tanzkreis 19

Uhrzeit: 20:45 Uhr
Dauer: 90 Minuten
Kurs: Paare Tanzkreis 17

Uhrzeit: 20:45 Uhr
Dauer: 90 Minuten
Kurs: Lindy Tkr

Donnerstag, der 30. Januar 2020

Uhrzeit: 11:00 Uhr
Dauer: 90 Minuten
Kurs: Paare Tanzkreis 60+

Uhrzeit: 16:00 Uhr
Dauer: 90 Minuten
Kurs: Jugend Super Gold Star

Uhrzeit: 16:00 Uhr
Dauer: 90 Minuten
Kurs: Jugend Gold

Uhrzeit: 16:00 Uhr
Dauer: 90 Minuten
Kurs: Jugend Silber

Uhrzeit: 17:30 Uhr
Dauer: 90 Minuten
Kurs: Jugend Anfänger

Uhrzeit: 17:30 Uhr
Dauer: 90 Minuten
Kurs: Jugend Tanzkreis 30

Uhrzeit: 19:15 Uhr
Dauer: 90 Minuten
Kurs: Paare Fortschritt

Uhrzeit: 19:15 Uhr
Dauer: 90 Minuten
Kurs: Tanzkreis 10

Uhrzeit: 19:15 Uhr
Dauer: 90 Minuten
Kurs: Paare Könnerstufe 2

Uhrzeit: 20:45 Uhr
Dauer: 90 Minuten
Kurs: Paare Anfänger

Uhrzeit: 20:45 Uhr
Dauer: 90 Minuten
Kurs: Könnerstufen 1

Uhrzeit: 20:45 Uhr
Dauer: 90 Minuten
Kurs: Paare Stufe 3

Freitag, der 31. Januar 2020

Uhrzeit: 16:00 Uhr
Dauer: 90 Minuten
Kurs: Jugend Fortschritt

Uhrzeit: 16:00 Uhr
Dauer: 90 Minuten
Kurs: Jugend Bronze

Uhrzeit: 17:30 Uhr
Dauer: 90 Minuten
Kurs: Jugend Gold Star

Uhrzeit: 19:15 Uhr
Dauer: 90 Minuten
Kurs: Tanzkreis 12

Uhrzeit: 19:15 Uhr
Dauer: 90 Minuten
Kurs: Tanzkreis 11

Uhrzeit: 20:45 Uhr
Dauer: 90 Minuten
Kurs: Könnerstufe 1

Uhrzeit: 20:45 Uhr
Dauer: 90 Minuten
Kurs: Könnerstufe 3

Samstag, der 01. Februar 2020

Uhrzeit: 13:30 Uhr
Dauer: 60 Minuten
Kurs: Discofox Formation

Uhrzeit: 14:30 Uhr
Dauer: 60 Minuten
Kurs: HipHop

Uhrzeit: 15:30 Uhr
Dauer: 90 Minuten
Kurs: Jugend Super Star

Uhrzeit: 15:30 Uhr
Dauer: 90 Minuten
Kurs: Jugend Tanzkreis 31

Uhrzeit: 17:00 Uhr
Dauer: 90 Minuten
Kurs: Jugend Bronze

Uhrzeit: 17:00 Uhr
Dauer: 90 Minuten
Kurs: Jugend Anfänger

Uhrzeit: 18:30 Uhr
Dauer: 45 Minuten
Kurs: Salsa 1

Uhrzeit: 18:30 Uhr
Dauer: 90 Minuten
Kurs: Jugend Gold Star

Uhrzeit: 19:15 Uhr
Dauer: 45 Minuten
Kurs: Discofox 1